buttons 0

Варианты рукавов свадебных платьев

26.06.2023

В свадебных платьях важна каждая деталь. Пышный низ скрывает недостатки фигуры, короткий — позволяет продемонстрировать красоту стройных ножек. Однако про лиф и рукава тоже забывать не стоит. Верх помогает скорректировать зону шеи, плеч, рук, груди и талии, поэтому во время примерки важно обращать внимание на наличие декоративных элементов — они должны подчеркивать все достоинства и создавать гармоничный образ.

В современных моделях используют разные варианты рукавов свадебных платьев. Рассмотрим основные из них и подскажем, для каких случаев они уместны.

Свадебные платья с длинными рукавами

Девушка в таком платье излучает невинность и сдержанность, покоряет гостей изяществом. Оно подойдет для венчания, так как хоть и выглядит скромно, но соответствует торжественному моменту. В холодное время года невесте будет комфортно в наряде с рукавами из плотного материала, для лета подойдет платье с рукавами из кружевной или воздушной ткани.

Свадебные платья с рукавами три четверти

Модель выбирают красотки, которые хотят скрыть татуировки в области плеч. К сожалению, не каждая невеста может похвастаться идеальной кожей. Пигментные пятна, родинки и шрамы тоже не испортят внешний вид, если спрятать их под свадебным платьем с рукавами три четверти. Обратите внимание на рукава с вышивкой или аппликацией. Не исключено, что именно эти детали добавят нежности и хрупкости образу.

Свадебные платья с короткими рукавами

Когда будете примерять наряд с короткими рукавами, вы обратите внимание, что большинство моделей выполнено из кружева, хотя встречается парча и легкий шифон. Этот вариант красиво выглядит на хрупких девушках, подчеркивает изящность тонких рук.

Свадебные платья с рукавами «крылышки»

Рукава-«крылышки» слегка сползают с плеч, создавая романтический и одновременно соблазнительный образ. Девушки с идеально фигурой своими глазами увидят, как рукава, украшенные бахромой и рюшами, преображают платье. Они становятся той самой «изюминкой», которую ищут модельеры, работая над новыми коллекциями.

Рукава отличаются не только по длине, но и по фасону. Так, например, пышные рукава предпочитают кокетки, полупрозрачные — добавляют нотку романтики, от «фонариков» в восторге миниатюрные девушки.

Аксессуары тоже играют роль. Они должны подходить к платью, не выглядеть громоздко и не отвлекать на себя внимание. Задача аксессуаров — дополнить образ, а не затмить невесту в роскошном платье. Ищите «золотую середину», а если сделать выбор самостоятельно тяжело, не отказывайтесь от помощи мамы и лучшей подруги.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные