buttons 0

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры?

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры?
05.01.2023
Подобрать свадебное платье по типу фигуры задача непростая. Но, для начала, давайте определим, от чего зависит тип женской фигуры?
Первое, — генетика.
Второе, — воздействие внешних факторов.
Третье, — коррекция.
Рассмотрим, что подразумевает под собой понятие «женская фигура», а заодно, как выбрать свадебное платье по типу фигуры?
Под женской фигурой понимается скелетная структура, распределение мышц и жира на теле. Всего выделяют пять типов женских фигур. Есть еще более обширные классификации, но мы рассмотрим основные.c2be2002594ddcfdc7037af608546ce5.jpg
Песочные часы. Женщины с пышным бюстом, полными бедрами, узкой талией. Есть склонность к полноте, но талия остается выраженной. Примеры моделей для женщины с фигурой «песочные часы»: платье-рыбка с подчеркнутой талией, свадебные платья с корсетами, с драпировкой по типу каскада или водопада из струящихся тканей, греческие свадебные платья и стиля Ампир сядут идеально, отличный вариант ретро.
Груша. Женщины с ярко обозначенной талией, небольшой грудью, массивными щиколотками, полными бедрами.
Примеры моделей для женщины с фигурой «груша»: девушкам, у которых нижняя часть более объемная, хорошо подойдут фасоны свадебных платьев с привлечением внимания зрителя к спине, бюсту, рукам. Это свадебные платья-трапеции, Ампир, платья с облегающим силуэтом, свадебные платья на бретелях и с оголенными плечами.
Прямоугольник. Женщины с примерно одинаковыми объемами груди, талии и бедер. Этот тип фигуры встречается чаще обычного, примерно, 45%. Многие девушки комплексуют из-за кажущегося атлетического строения. Но зря. Какой фасон свадебного платья стройнит девушку с фигурой «прямоугольник»? Давайте посмотрим.
Примеры моделей для женщины с фигурой «прямоугольник»: свадебные платья с юбкой прямого кроя, платья с запахом, платье-футляр, наш любимый Ампир, платья-туники и платья- трапеции. А что нельзя? Стилисты не рекомендуют свадебные платья с излишне облегающим силуэтом.
Треугольник. Женщины с широкими плечами, узкой талией, стройными ногами и плоской попой. Когда-то давно женщина с фигурой «треугольник» считалась богиней кикладской цивилизации.
Эта нация увековечивала ее образ, создавая скульптурные изображения. Так что не надо стесняться своей фигуры. Мода крайне изменчива и капризна. Примеры моделей для женщины с фигурой треугольник. Здесь подойдут фасоны свадебных платьев, увеличивающих нижнюю часть фигуры, выравнивая ее с плечами. Особенно эффектно свадебное платье по типу фигуры «треугольник» — греческого стиля. Ткани плавно спускаются по фигуре невесты, совершенно не обнаруживая недостатков. При этом длина платья может быть разной, от мини до длины в пол.
Яблоко. Женщины с широкой талией, из очевидных достоинств — стройные ноги и красивая грудь. Что подойдет для женщины с фигурой «яблоко»? Пять оптимальных фасонов свадебных платьев — это платья прямого кроя, платья-трапеции, платья-баллон, скрывающие складки в районе талии, отличным вариантом будут стили Ампир и греческий с завышенной талией, и платья с запахом. Длина может быть самой разной, ведь достоинство фигуры «яблоко» — стройные красивые ноги.
Теперь нам остается ответить на главный вопрос: как должно сидеть свадебное платье? Идеально! Украшать невесту, дарить ей чувство удовлетворения собственным образом.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные