buttons 0

Короткое свадебное платье. Плюсы и минусы

Короткое свадебное платье. Плюсы и минусы
08.01.2023
Свадебное мини платье куда практичней и функциональней, чем платье с длиною в пол. Фасонов и дизайнов так много, что любая девушка может найти свой наряд для любого формата свадьбы: от строгой церемонии до легкого торжества на природе. Однако, следует помнить, у кажущейся на первый взгляд выигрышной модели есть свои нюансы. Разберем плюсы и минусы коротких платьев.
Из плюсов:
Короткие платья комфортны для летнего сезона. Двигаться удобно и не жарко. Образ получается легким, непринужденным и нежным. Платья мини практичны. Их можно носить до-, на- и после церемонии. После свадьбы короткое платье сгодится для другого торжества. Короткие платья экономны. По стоимости такие наряды всегда выходят дешевле, чем пышные, длинные платья с множеством декора.
Из минусов:

Платья мини подходят для теплого времени года. Девушек с пышными формами, широкими лодыжками короткие платья могут полнить, выделяя недостатки.
Модели коротких свадебных платьев:

Смелые мини — платья выше колена. Декольте, подол декорированы вышивкой, верх из прозрачных или полупрозрачных тканей. Рукава могут быть удлиненными с  кружевом, а зона декольте со сдержанным V-образным вырезом.

Скромные миди — платья с длиной до уровня колена, чаще фасона футляр, подчеркивающим фигуру девушки. Есть платья облегающие «коктейльные», с пышной юбкой в форме колокола или многослойной.

Платья со шлейфом. Да, и короткие свадебные платья шьются со шлейфом, причем, шлейф
может быть съемным, иметь сборки, воланы, страусиные перья и т.д., вариантов много.
Платья на бретелях. Такие наряды хорошо пойдут хрупким невестам. Выглядит очень нежно и романтично, в 2023 году особенно популярны тоненькие бретельки «спагетти».

Платья с декольте подойдут сексуальным барышням. Вырез может быть V-образным или в форме сердечка. Добавим к красивой зоне декольте открытую спину в виде овала или прямоугольника.
Платья с коротким передом и длинным задним подолом — как вариант идеального совмещения короткого платья с длинным. Ассиметричные юбки могут быть пышными, прямыми, кружевными.

Платья Болеро с коротким жакетом, доходящим до линии талии. Такие модели часто выбирают,
если свадьбу предстоит играть зимой, ведь жакет можно взять из меха.
Преимущества коротких свадебных платьев:

  • В шкафу не запылится, можно носить и после свадьбы.
  • Короткий подол раскрывает красоту ног, маскирует полноту талии, модель любима девушками фигуры «яблоко».
  • Можно надеть на пляжную вечеринку или на природу на второй день после свадьбы.
  • В коротком облегающем платье фигура девушки выглядит куда сексуальней.
  • Укороченный свадебный наряд стоит дешевле платья длиною в пол.
  • В коротком платье жара чувствоваться не будет.
  • Не сковывает движений.
Актуальные фасоны коротких свадебных платьев:
Невзирая на классику жанра свадебной моды — платья длиною в пол, тренды 2022-2023 года говорят о несколько ином развитии событий. Подиумы и бутики все чаще отдают дань коротким свадебным платьям.

Это платье А-силуэта с пышной юбкой или юбкой трапецией. Подол обычно шьется с использованием многослойного фатина или шифона. Фасон допускает использование корсета и драпировку кружевом.

Это платья стилей ретро и винтаж с бахромой, бисером, стразами, крупной вышивкой. Короткую юбку часто делают ассиметричной, оголенные плечи украшают тонкими бретельками. Свадебное платье с короткой юбкой и удлиняющимся шлейфом из страусиных перьев за счет асимметрии смотрится на невестах довольно экстравагантно.

Это платья Бохо в стиле богемного шика. В них допускается оголенная спина и плечи, платье может быть украшено прозрачным кружевом.

Это Ампир и греческий стиль с традиционной струящейся юбкой. Основные же элементы кроя и декор — лиф, отделанный бисером и стразами.

Это свадебное платье-футляр, отличающееся приталенным кроем. Шов посередине отсутствует, что зрительно удлиняет фигуру. Какие аксессуары впишутся в образ невесты в коротком платье?

Фата. Может быть пышной или не очень, длиной до пояса.

Обувь. Для лета изящные босоножки. Если речь идет о свадьбе на природе — балетки. Классика жанра свадебного наряда — туфли на высоком каблуке. Но тут главное другое, что бы не выбрала девушка, очень важно, чтобы обувь гармонировала с декором свадебного платья.

Букет. К платью мини подойдет и небольшой букетик. Слишком объемный каскадный букет может вносить дисгармонию в основной образ.

Сумочка. Может быть маленькой или средней с дизайном, вписывающимся в основной образ невесты.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные