buttons 0

Выбор ткани для вечернего летнего платья. Ищем «дышащий» вариант

Выбор ткани для вечернего летнего платья. Ищем «дышащий» вариант
10.08.2023

Красивые летние вечерние платья должны быть в гардеробе каждой женщины. Хорошо если в твоём шкафу есть несколько нарядов на выход, однако чаще всего барышни пытаются купить универсальную модель, которая подойдёт как для торжественного случая, так и для романтического свидания. Сегодня мы поговорим о тканях: изучим «дышащие» материалы и напомним не только про их достоинства, но и недостатки.

Тонкий хлопок

Платья женские вечерние летние из тонкого хлопка отлично подходят для жаркой погоды. Приятный материал не вызывает аллергии, долго служит и прост в уходе. Один из существенных минусов — наряд просвечивается, что может испортить стильный образ. Обращай внимание на производителя. Некачественный материал быстро потеряет форму и покроется катышками.

Трикотаж

Даже в летнем вечернем платье в пол девушка будет чувствовать себя комфортно: материал защищает от солнечных лучей, при этом хорошо пропускает воздух. Но без недостатков не обошлось: с течением времени наряд растянется, вряд ли удастся полностью избежать появление катышков.

Лён

Купить летние вечерние платья из натуральных тканей — выгодное решение, если планируешь получить наряд не на один раз. Льняные платья приятны телу и не требуют сложного ухода. Однако запасись терпением и держи наготове утюг — изделия из льна быстро мнутся.

Кружево

Кружево не выходит из моды на протяжении столетий, а современные дизайнеры создают стильные модели, которые подходят красоткам с разным типом фигуры. Вечерние летние платья для полных женщин подчёркивают хрупкость, невинность и грацию, а полупрозрачный материал защищает от солнечных ожогов.

Шёлк

Лёгкое летнее платье вечернее из шёлка добавит образу воздушность и романтичность. Однако с таким вариантом нужно быть предельно осторожной — его очень легко повредить. Если отмечаете праздник в ресторане, то проблем возникнуть не должно. Если планируете фотосессию на природе — старайся не зацепиться за ветвь дерева, скрыть дефект по-быстрому не выйдет.

Атлас

Летнее вечернее платье из атласа смотрится дорого и роскошно, однако подходит только для стройных красоток. Барышням с пышными формами лучше избегать блестящих материалов, заменив их на наряды матовых оттенков с вертикальными линиями.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные