buttons 0

Как хранить свадебное платье

Как хранить свадебное платье
04.02.2023
Каждая невеста задается вопросом о том, как хранить свадебное платье до и после церемонии бракосочетания. Несколько советов помогут сохранить наряд в идеальном состоянии.

Покупка подвенечного платья часто происходит задолго до важного события и сопряжена заботами о его сохранности до церемонии. Перед тем как забирать наряд из салона, убедитесь в его целостности и готовности к торжеству. В идеале вам не нужно отглаживать, отпаривать или очищать свадебное одеяние. Оно должно быть таким, каким вы готовы надеть его на свадьбу, и упаковано в надежный чехол, который защитит ткань от грязи и посторонних запахов.
До свадьбы

Обратите внимание на особенности хранения свадебного платья после покупки:
  • не оставляйте его на металлических вешалках, лучше использовать мягкие или деревянные;
  • не храните платье в условиях повышенной влажности;
  • перед заключительной примеркой или торжеством тщательно вымойте руки, прежде чем надеть его.
Поинтересуйтесь у консультанта свадебного салона, как правильно хранить свадебное платье, и основными деталями ухода: состав материала, условия чистки и глажки.
После свадьбы

Лучше отдать платье в химчистку сразу после церемонии. Сделать это необходимо даже в том случае, если на нем нет видимых загрязнений. Частички пота, духов или косметики впитываются в течение непродолжительного времени, и чем дольше вы тянете с чисткой, тем труднее будет избавиться от въевшихся пятен. Не пытайтесь почистить его самостоятельно, вы можете испортить деликатную ткань. Рекомендации о том, как хранить платье после торжества в течение продолжительного времени:
  • храните наряд в сухом помещении;
  • избегайте попадания прямых солнечных лучей;
  • упакуйте его в чехол из натуральных материалов;
  • периодически доставайте платье для проветривания;
  • регулярно обновляйте средства или саше от моли;
Если вы хотите хранить свадебное платье в коробке, используйте белую пергаментную бумагу в качестве прослойки.
Лучшее решение для хранения наряда до церемонии бракосочетания – оставить его в магазине. Свадебный салон «Будуар» предлагает услугу бережного хранения свадебного платья. Это поможет сохранить ваш свадебный образ в тайне от жениха и родственников. Узнать об услуге подробнее можно у наших консультантов.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные