buttons 0

Какие бывают стили свадебных платьев?

Какие бывают стили свадебных платьев?
01.02.2023
Концепция свадебной церемонии и торжества определяет выбор образа для невесты. Предлагаем гид по лучшим нарядам для свадьбы: расскажем, какие бывают стили свадебных платьев, и поможем определиться с фасоном.

Каждая невеста мечтает об идеальной свадьбе и выбирает направление по своему характеру: романтичное и трогательное бракосочетание, винтажную церемонию в духе 20-х годов XX века, деревенский рустик, классическое торжество или модный минимализм. Для каждой концепции необходимо определить стиль свадебного платья, который будет поддерживать общую идею праздника.
Свадебное платье в греческом стиле напоминает туники жительниц Древней Греции. Подол такого платья мягко ниспадает свободными волнами, а в качестве декора используют геометрические узоры и золото, типичные для античности.

Свадебное платье в стиле бохо – это сочетание богемного шика и небрежности хиппи. Бахрома, плетения, этнические мотивы, разнообразие фактур и кружево – основные составляющие бохо.
Свадебное платье в стиле минимализм отличают четкость линий и отсутствие лишних деталей. Лаконичный крой и сдержанные фактуры можно подчеркнуть кроем.

Свадебное платье в английском стиле подойдет настоящим леди и отличается традиционным кроем и элегантностью. Такой наряд может быть исключительно длинным, аккуратным и симметричным.
Свадебные платья в стиле ретро могут быть представлены в различных вариантах:
  • свадебное платье в стиле Гэтсби напомнит о вечеринках 20-х годов прошлого века. Темперамент, драма, роскошь и раскованность – основные особенности образа;
  • свадебное платье в стиле 60-х позволит почувствовать себя Одри Хепберн, которая стала иконой стиля эпохи шестидесятых;
  • свадебное платье в винтажном стиле создаст неповторимый образ, включающий в себя нотки антикварного очарования;
  • свадебное платье в викторианском стиле – это воланы, пышные рукава, облегающие шею воротники и обилие тончайшего кружева.
Тенденция на фасоны прошлых лет сохраняется благодаря притягательному и женственному крою, который придаст изящество любой девушке.
Современные стили свадебного платья не ограничены фасоном, они могут быть представлены нестареющей классикой или необычным кроем от модных дизайнеров. У каждой невесты свое понимание, каким должен быть подвенечный наряд. Самое главное – создать образ, который будет отражать вашу индивидуальность.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные