buttons 0

Какие бывают виды декольте вечерних платьев

Какие бывают виды декольте вечерних платьев
15.08.2023

Говоря про декольте, у многих сразу всплывает ассоциация — откровенный глубокий вырез, демонстрирующий красоту женской груди. Однако декольте — это не только про сексуальность. С помощью выреза можно корректировать пропорции тела, визуально сузить ширину плеч и удлинить шею. Давай рассмотрим самые популярные виды декольте.

V-образный вырез

V-образный вырез обнажает часть груди, но степень сексуальность зависит от глубины декольте — иногда модели выходят на подиум в вечерних платьях с вырезом вплоть до самой талии. Девушкам с небольшой грудью стилисты советуют неглубокий вырез. То же самое касается и красоток со слишком пышными формами — иначе есть риск, что бюст «убежит».

Круглый вырез

Самый популярный вариант, который подчёркивает грудь и шею. Однако глубокий круглый вырез подойдёт не каждой. Так, например, худощавым девушкам лучше не выставлять на показ костлявую ключицу, а красоткам с небольшой грудью не стоит акцентировать внимание на маленьком размере.

Каре

Декольте отличается острыми углами, может напоминать форму квадрата или трапеции. Подойдёт девушкам с узкими плечами и короткой шеей. Есть категория людей, которым стилисты советуют избегать каре — это барышни с квадратной формой лица.

Сердечко

Так называют вырез, который своей формой напоминает сердце. Он визуально увеличивает бюст, поэтому весьма распространён среди красоток с небольшими объемами. А пышногрудым барышням лучше отказаться от этого варианта — образ получится слишком откровенным и, вероятно, даже вульгарным.

Лодочка

Строгий вырез, подчёркивающий красоту плеч. Стилисты рекомендуют его девушкам, для которых характерен тип телосложения «груша» — узкие плечи и широкие бёдра. Зато красоткам с широкими плечами советуют избегать «лодочку». В противном случае акцентируете внимание на недостатке фигуры, что негативно скажется на образе в целом.

Капля

Чаще всего такой вырез встречается в вечерних платьях с воротником-стойкой. «Капля» выглядит соблазнительно и привлекает внимание к груди. Однако не стоит выбирать глубокий вариант, если собираетесь на семейный праздник или деловое мероприятие.


Хомут

Так называют воротник, лежащий складками на груди. Красоткам с небольшой грудью он придаст дополнительный объём, а барышням с широкими бёдрами поможет уравновесить пропорции. Так как функция хомута — придать объём, полным девушкам лучше отказаться от вечерних платьев с подобным декольте.

Халтер

Декольте напоминает купальник — части лифа соединены за шеей, образуя своего рода петлю. В большинстве случаев вечерние платья с этим видом декольте обнажают плечи и спину, поэтому дамам с широкими плечами лучше остановить выбор на другом варианте

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные