buttons 0

Какой оттенок белого выбрать для свадебного платья

Какой оттенок белого выбрать для свадебного платья
03.02.2023
Поиск свадебного платья позволяет сделать важное открытие: у белого цвета тысяча оттенков! Свадебные салоны предлагают различные варианты, а стилисты утверждают о важности правильного выбора тона для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту невесты. Поговорим о том, какой оттенок белого выбрать для свадебного платья и как не растеряться среди богатой палитры подвенечных нарядов.

Натуральный белый встречается в природе под разными названиями и может включать в себя акценты других цветов. Розовый кварц подчеркнет нежность, бежевый – благородство, персиковый подарит образу бархатную текстуру и сделает его свежим. Добавление коричневого подчеркнет прекрасный вкус невесты.
Современные дизайнеры свадебных платьев не ограничиваются естественным оттенком белого. Классические айвори, бежевые, пудровые оттенки, светло-серый или цвет топленого молока – выбор заставит задуматься даже самую стильную невесту.

Совершенная белизна свадебного наряда представлена в традиционных вариантах, но подходит исключительно обладательницам смуглой кожи. Красота светлокожих девушек рискует потеряться на фоне кипенно-белого и может выглядеть бледно.

Тон слоновой кости является универсальным и подходит как блондинкам, так и брюнеткам, но особый шарм он придает обладательницам рыжих волос. Главное, о чем стоит помнить при выборе платья оттенка айвори, – это качество ткани. Роскошный и дорогой цвет не сочетается с дешевыми материалами.

Мягкий оттенок шампани отдает золотым блеском и хорошо выглядит при загорелой коже.

Особенности выбора белых оттенков


Выбор цвета и оттенка зависит от нескольких факторов, которые необходимо учитывать перед покупкой свадебного платья:
  • освещение в салоне при примерке должно быть достаточным;
  • оттенки белых свадебных платьев могут варьироваться в зависимости от ткани;
  • на тон платья влияет не только внешность невесты, но и общая стилистика торжества.
Обратите внимание, что на восприятие цвета и тона влияют погодные условия. То, что будет хорошо выглядеть в летнюю и солнечную погоду, может смотреться невыразительно в помещениях с искусственным освещением или при пасмурном небе.

Свадебные стилисты знакомы с секретами цветовосприятия в одежде и помогут подобрать идеальное подвенечное платье для каждой девушки. Доверьте свою красоту профессионалам салона «Будуар» и станьте самой красивой невестой!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные