buttons 0

Цвета и оттенки свадебных платьев

Цвета и оттенки свадебных платьев
05.02.2023
Психология цвета для женщины играет особую роль. Наделенная природой специфически острым восприятием, она умеет чувствовать и не может не замечать все красивое. Она уделяет максимум своего внимания тону одежды, цветовым решениям в мейкапе даже когда речь идет о повседневности. Тем более, каждая девушка в день своей свадьбы хочет быть самой запоминающейся невестой. Выбор наряда, продумывание образа начинается задолго до знаменательного события. И выбор цвета будущего платья не исключение.

Цвет свадебного платья в наше время может быть очень и очень разным, от ослепительно белого, до ярко-салатового и даже свадебного платья черного цвета. Да, традиция белого оставляет за собой право быть неизменной классикой безупречного свадебного наряда. Но не настолько, чтобы девушка не могла выбрать для себя, к примеру, свадебное платье сиреневого цвета или свадебное платье зеленого цвета.
Девушки с утонченным вкусом выбирают свадебные платья бежевого цвета. Палитра бежевых решений относится к пастельным тонам, создавая хороший контраст с яркими украшениями. А девушке с черными волосами, темными карими глазами подойдет кружевное свадебное платье розового цвета, создав образ романтичной привлекательной особы. Если у девушки смуглая кожа, ей в пору носить свадебное платье молочного цвета и, в целом, ей подойдут практически все белые тона за исключением интенсивных теплых оттенков белого, например, слоновой кости.
Есть и сложные тона, например, кремовый, где задействованы красный с белым и желтым. Свадебные платья кремового цвета насчитывают более 24 оттенков. Каков выбор! И все они будут ассоциироваться с чем-то вкусным. Белый в кремовом оттенке задает основу, дополнительный тон придает мягкость. Так рождается богатство кремовой палитры. Тоже можно сказать и о свадебных платьях цвета капучино: мягкие, теплые, с неизменной ассоциацией с домашним уютом.
Кто сказал, что свадебные платья красных цветов не имеют права на существование? Образ невесты на Руси стойко ассоциируется с красным или белым сарафаном, но с красной вышивкой. У восточных невест есть особая примета — надела красное свадебное платье, — притянула в свой брак удачу. В Китае красный свадебный наряд называется Ципао, это облегающее платье с традиционным
китайским орнаментом.
Но как же синий? Свадебные платья синего цвета разнообразными: прямые, узкие, с вставками из белой и красной ткани, с кружевом и без, с атласными и шелковыми лентами. Синий выбирают уверенные в себе девушки, раз уж этот цвет символ душевного равновесия, удовлетворенности, стойкости и стабильности.
В последние годы особой любовью у девушек пользуется свадебное платье цвета шампань. Это более консервативное решение для шатенок и русоволосых невест. Особенно оттенка мягкого шампанского красивы пышные платья с длинным шлейфом. Более экстравагантным решением считаются свадебные платья бирюзового цвета. Если копнуть в историю этого оттенка, мы обнаружим ценный самоцвет от почти белого до тона глубин океана. Турецкие невесты считают, бирюза приносит счастье. Почему бы и не остановить свой выбор на этом цвете?
Свадебные платья нежных цветов для дерзких невест или свадебные платья не белого цвета для скромных невест — все они имеют право быть в современной моде. В этом наряде будущая жена и мама видит свою новую жизнь, и только она может понять, насколько комфортен ей ее образ. Все цвета — красивые по определению. Соответственно, можно с уверенностью сказать, что все свадебные платья — красивого цвета. Безусловно, нюансов при выборе столько, что можно сойти с ума. Но на то мы и салон свадебных платьев, чтобы помочь определиться с выбором. У нас вы найдете свадебные платья разных цветов. Мы поможем найти ваш цветотип, размер, фасон. Поможем подогнать понравившееся платье по фигуре. Приходите.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные