buttons 0

Вечерние платья для различных фигур. Советы по подбору моделей для каждого типа телосложения

Вечерние платья для различных фигур. Советы по подбору моделей для каждого типа телосложения
13.08.2023

Выбирая наряд на праздник, девушки внимательно изучают каталоги вечерних платьев. Казалось бы, есть несколько моделей, которые запали в самое сердце, однако не спеши делать заказ онлайн. Даже идеальное на картинке платье может оказаться совсем не тем, о котором ты мечтала. Для каждой фигуры существуют особые правила: одним нужно скрыть выпирающий животик, другим — замаскировать широкие плечи. Решающий выбор происходит именно на примерке — ты должна влюбиться в своё отражение. Давай разберём, какие типы фигур существуют.

Песочные часы

Это идеальная фигура, о которой мечтают все красотки. Тонкая талия, большой бюст, грудь и бёдра пропорциональны — барышня напоминает модель с обложки. Модницам с фигурой «песочные часы» покупка наряда даётся легче всего — им подойдёт практически любое платье. Они могут смело примерить вечернее платье с глубоким вырезом приталенного силуэта и даже купить «рыбку», которая подчёркивает все плавные изгибы женского тела.

Треугольник

Главные характеристики — узкие плечи и широкие бедра. Подойдут наряды А-силуэт, длинные прямые платья. Обратите внимание на модели с пышными рукавами — они помогут уравновесить фигуру.

Перевёрнутый треугольник

В этом типе телосложения обратная ситуация — широкие плечи и узкие бёдра. Барышням нужно уравновесить пропорции, чтобы отвести внимание от плеч. В этом случае уместны пышные наряды или вечерние платья с драпировкой в районе бёдер.

Прямоугольник

Отсутствие талии — не повод садиться на жесткую диету и сутки напролёт крутить хулахуп. Слабо выраженную талию можно, так сказать, дорисовать с помощью широкого пояса. Однако ни в коем случае не дополняй образ контрастным ремнём — он лишь сконцентрирует внимание на недостатке. Обрати внимание на вечернее платье-футляр или в стиле ампир.

Яблоко

Фигура напоминает букву «О», из минусов — полный животик. Советуем избегать облегающих нарядов. Подчеркнуть достоинства помогут глубокое декольте, а разрез от бедра продемонстрирует стройные ножки. Присмотрись к вечерним нарядам в греческом стиле — за счёт завышенной талии лишние сантиметры спрячутся под воздушной тканью.

Груша

Пышные бёдра превратятся в плюс, если правильно выбрать вечернее платье. Часто девушки с такой фигурой жалуются на небольшую грудь и полные ноги. Но стилисты знают, как с помощью одежды преобразить любую красотку. Отдай предпочтение наряду в пол или чуть ниже колена, не отказывайся от корсетных моделей. Из материалов — атлас или лёгкие струящиеся ткани.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные