buttons 0

Свадебные платья для невысоких девушек

Свадебные платья для невысоких девушек
17.01.2023
Свадебные платья для невысоких девушек подбирать чуть сложнее, чем для невест «стандартного» роста. Как правило, для каталогов фотографируют моделей, чей рост выше среднего, и это должны учитывать невысокие невесты, так как на них платье будет сидеть немного по-другому. Нужно запомнить несколько простых правил, чтобы выбрать идеальный наряд, который подчеркнет все достоинства фигуры.
Какой фасон платья выбрать невысокой невесте?

Свадебное платье должно решать несколько задач:
  • подчеркивать фигуру
  • вытягивать силуэт
  • отражать настроение невесты
  • быть уникальным и запоминающимся.
Для невысокой невесты прекрасными беспроигрышными вариантами будут платья в греческом стиле, А-образного силуэта и длинные прямые платья. Для любителей чего-то пикантного мы предложим еще пару вариантов.
Платье в греческом стиле для невысокой невесты

Древние греки понимали в женской красоте, поэтому платья такого стиля имеют хорошо подчеркнутую талию и сделаны, как правило, из тонкой струящейся ткани. За счет отсутствия лишних деталей внимание концентрируется на самой невесте, образ получается легким и утонченным.
А-силуэт для невысокой девушки

Такой наряд подходит при любом типе фигуры. Также подчеркнутая талия и длинная плавная юбка, которая, при необходимости, сгладит линию бедер и при этом не утяжелит низ.
Прямые платья в пол

Невысокие девушки часто настроены против нарядов в пол, так как есть предубеждение, что длинное платье скрадывает рост. На самом деле, правильно подобранное прямое платье в пол вытягивает фигуру и делает невесту визуально выше.
Платья с ассиметричной юбкой для невесты невысокого роста

Если классические варианты кажутся скучными, на помощь придет ассиметричная юбка. Такие платья хороши тем, что открывают ноги и выглядят запоминающееся и элегантно.
Пышные укороченные свадебные платья

Есть миф, что платья такого типа – табу для невысоких девушек. Опять-таки, зависит от конкретного платья. Правильная длина позволит показать ноги и сделать образ интересным и свежим.


Нюансы выбора свадебного платья для невысокой невесты

При выборе платья следует избегать некоторых моментов.
  • Широкие длинные рукава. Делают фигуру больше и утяжеляют верх.
  • Крупная объемная фурнитура. Скрадывает рост и добавляет объема фигуре.
  • Слишком пышная юбка. Также может «украсть» длину ног и прибавить объема бедрам.
Выбирая платье, прислушивайтесь к собственным ощущениям, так вы точно не пройдете мимо «того самого» наряда.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные