buttons 0

Свадебные платья для полных невест

Свадебные платья для полных невест
17.08.2021

Подбирать наряд на свадьбу не просто – невестам хочется быть идеальными в этот день. Но если фигура далека от 90-60-90, то выбор дополнительно усложняется. Свадебные платья больших размеров редко рассматриваются модельерами и агентствами. Тем не менее, есть возможность подобрать наряд, чтобы он подчеркивал достоинства пышных форм, скрывал недостатки, и самое главное – удовлетворял свою счастливую обладательницу.

Стили, фасоны и особенности платьев

Свадебные платья для полных девушек должны маскировать полные бедра и корректировать наличие животика. Они акцентируют внимание на груди и плечах невесты. Беспроигрышный вариант – платье-трапеция. Нижняя его часть выдерживается в классическом стиле, а с верхней можно поиграть, выбрав вариант с закрытыми руками, V-образным вырезом, на бретельках, с открытыми плечами или с асимметричными рукавами. Если не устраивает классика, можно рассмотреть и другие варианты.

По типу фигуры

Повезло обладательницам «песочных часов». Свадебные платья для полных женщин с такой фигурой разнообразны по фасонам и стилям. Можно выбрать длинные, короткие, или даже «Русалку».

Если девушка высокого роста, то на ней отлично смотрится наряд с легким шлейфом. При этом передняя часть может быть короткой, оголять аппетитные ноги и бедра.

Когда фигура совсем сложная, то достоинства создаются искусственным способом. Для этого используют воланы, рюшки, изящные драпировки и другие элементы декора.

Если у невесты полный живот, выбирают фасоны с завышенной талией. Широкие бедра отлично маскируются А-силуэтами. А вот широкую грудь прятать вообще не нужно.

По ткани

Правильный подбор материала для пошива – 50% дела. Строгие требования к ткани отсутствуют, но можно выделить те, что лучше не использовать:

  • Шелк (он слишком тяжелый);
  • Атлас (сложно выделить формы);
  • Тафта (создает чрезмерную пышность, что для полной женщины нежелательно).

Модельеры отдельно рассматривают свадебные платья для полных женщин после 40. В этом случае выбирают любой подходящий материал без крупного ажура.

По цветотипу

Цвет свадебного платья на полную фигуру подбирают в зависимости от оттенка кожи:

  • Бледно-белая кожа – снежное платье;
  • Наличие загара – свадебный наряд оттенка «шампань» (игривый светло-желтый);
  • Бело-желтая кожа и русые волосы – платье сливового или зеленоватого цвета;
  • Знойная блондинка или рыжеволосая барышня – кремовые оттенки.

Сложнее обладательницам нестандартного цветотипа. В этом случае ориентируются на двойные характеристики (например, белоснежный наряд с кремовыми аксессуарами).

Какие модели большого размера подойдут для полных девушек

Выбирая фасон свадебного платья для полных женщин, исключают только традиционный наряд. Юбка в нем дополнительно расширяется кольцами, а верхняя часть поднимает грудь. Этот стиль не всегда подходит дамам с идеальными формами, не говоря уже о девушках с представительской фигурой. Большинство остальных фасонов будет идеально смотреться при правильном крое, подборе цвета и пошиве.

А-силуэт

В А-силуэте выполняют недорогие свадебные платья для полных женщин. Это классика торжественного наряда. Такой фасон стройнит, легко (сравнительно) шьется, маскирует пышные бедра и наличие живота. А если убрать рукава или сделать глубокий V-образный вырез, то удастся подчеркнуть грудь.

Но с выбором асимметричного верха в А-силуэте надо быть осторожными. Этот элемент кроя нарушает устоявшуюся классику, что не всегда приятно смотрится. Лучше оставить такой изыск для греческого стиля.

Пышное

Пышные свадебные платья больших размеров выбирают осторожно. Любая пышность в фасоне может подчеркнуть достоинства, но и выделить недостатки фигуры.

Объем сам по себе является украшением. Поэтому при выборе данного фасона отказываются от большинства аксессуаров, оставляя только фату и сумочку, чтобы держать под рукой косметику, салфетки, другие предметы первой необходимости.

Длинное

В центре моды 2021 года свадебные платья больших размеров преимущественно включают в себя длинные фасоны. Это наряд, выполненный в греческом стиле или ампире. Но они подходят дамам с красивой грудью. Если ее наоборот надо спрятать, тогда выбирают классические пышные изделия.

Выбор длины зависит от роста. Чем ниже девушка, тем длиннее юбка. Высоким леди можно надеть платье с подолом ниже колена.

Легкое

Легкие короткие свадебные платья больших размеров тоже представлены модельерами. Укороченную юбку нельзя использовать, если ноги – не привлекательная часть тела. Также придерживаются правил:

  • Под наряд надевают туфли на каблуке (танкетка, платформа или плоская подошва не подойдут).
  • Длина подола – ниже колена. Поднимать платье большого размера выше колена не рекомендуется.
  • Асимметричная форма, когда переднюю часть юбки обрезают, а задняя – в пол или даже завершается небольшим шлейфом.

Как подобрать цвет свадебного платья для полных

Свадебные платья большого размера с закрытой спиной, асимметричным подолом, глубоким вырезом или другими изысками не будет привлекательно смотреться, если невеста неверно подберет цветовую гамму. Цвет определяется типом кожи, волос и глаз. Но есть и другие критерии подбора.

Белый

Свадебные платья для полных девушек почти никогда не предлагаются модельерами в снежном белом цвете. Этот оттенок полнит, и зачастую не получается скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства, какие бы хитрости ни использовал дизайнер.

Но если все-таки дама отдает предпочтение классике, то должна соблюдать правила:

  • Пошив строго по фигуре. Пышным девушкам нельзя брать платье в прокате.
  • Идеально подобранный фасон.
  • Минимум гипюра и рюш, особенно в нижней части платья (дополнительно визуально увеличивает объем).

Также не обязательно выбирать снежный цвет, можно поиграть с оттенками.

Капучино

Свадебное платье для полных девушек в цвете капучино подойдет для дам со смуглым или загорелым цветом кожи. При этом волосы должны быть достаточно темные, чтобы оттенять лицо и плечи. Иначе они будут сливаться в единый фон, что испортит композицию.

Несмотря на пастельную гамму, капучино – смелый цвет. И если невеста изначально не может справиться с дискомфортом и комплексами относительно своей фигуры, то этот цвет ей лучше не выбирать.

Молочный

Цвет «топленое молоко» идеально подойдет, если полная невеста выбрала способ проведения свадебной церемонии на открытом воздухе. Стиль платья должен соответствовать времени года. Выигрышно смотрятся силуэты с рукавами ¾, легкими бретельками или фонариками. Последний фасон подходит только девушкам с непышными и красивыми руками.

Пудровый

Свадебные платья на полных женщин пудрового (нежно-розового) цвета идеально подойдет, если состояние кожи не самое лучшее. Оно создает визуальное впечатление правильного и естественного блеска области декольте, шеи и лица.

К такому наряду стоит подбирать туфли и аксессуары на 2 или более тона темнее. Иначе они будут сливаться с общим стилем, что нарушит гармонию выбранной концепции. Также не рекомендуется выбирать короткие пудровые платья, они портят загадочный и изысканный облик невесты.

Макияж и прическа

Макияж с прической подбирается в соответствии со стилем платья для полных невест. Общие советы пышным дамам:

  • Отсутствие простых конструкций;
  • Наличие легкой или акцентной асимметрии;
  • Пышность и воздушность укладки;
  • Прическа «в высоту», чтобы визуально удлинять лицо, делать его стройнее.

Аксессуары

Свадебное платье на полных девушек не завершает образ. Также нужно подобрать аксессуары. Вместо фаты можно использовать небольшую накидку, которая привлечет внимание к груди, а также скроет плечи (если их не нужно открывать).

Сумочка тоже является обязательным атрибутом образа. В ней невеста носит зеркальце, пудру, другую косметику, которая позволит ей поддерживать идеальный внешний вид весь день.

Готовые образы 2021

Изысканное свадебное платье для полных девушек

Идеальный фасон свадебного платья для пышной женщины

Воздушное свадебное платье для полных женщин

Струящееся волнистое свадебное платье, подчеркивающее достоинства пышной леди

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
Введите Ваши контактные данные